M-113BR

Компания «БАе системз» и Сухопутные войска Бразилии завершили модернизацию 100-го БТР M-113B к конфигурации M-113A2 Mk.1 (M-113BR).

 «Это важное событие для BAE Systems и нашего давнего партнера – бразильской армии», сказал Адам Зарфосс Adam Zarfoss, директор артиллерийских и эвакуационных машин BAE Systems. «Поставка 100-й модернизированной машины является прямым результатом наших тесных отношений с армией, разработки в рамках программы обмена технологиями».

 BAE Systems получила контракт на выполнение с бразильской армией модернизации 150 бронетранспортеров М113В в конфигурацию M113A2 Mk1 в декабре 2011 года. Команда – предприятия местной промышленности и обслуживающий парк №5 – используют имеющиеся корпуса машин, люки и аппарели для замены или обновления компонентов, таких как двигатели, трансмиссии, коробки передач и системы охлаждения. В рамках контракта компания также передает технологии новых транспортных средств и работает с бразильской армией для обучения персонала ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств.
 
Крупнейшее в мире семейство бронированных гусеничных машин М113 включает в себя более 80 тысяч машин в вооруженных силах, по крайней мере, 40 стран по всему миру. М113, одна из самых универсальных военных гусеничных машин, может перевозить 12 солдат плюс водителя и вести десантные операции в высоком темпе на пересеченной местности и на высокой скорости на дорогах и автострадах. Продолжающиеся усовершенствования и обновления машин позволяют поддерживать актуальность М113 на ближайшие три-четыре десятилетия.
 
BAE Systems разрабатывает, производит и обеспечивает полную поддержку жизненного цикла артиллерийских, боевых и десантных средств для американских военных и военных по всему миру. Кроме программы модернизации M113, компания сотрудничает с промышленностью Бразилии и по передаче технологий в рамках других программ, в том числе 40-мм корабельной пушки и системы управления полетом для воздушного танкера KC 390.