Один из блок-постов украинских военных / Фото: kmu.gov.ua

 
Отряд бойцов ополчения непризнанной Донецкой республики напали на один из блок-постов вблизи Донецка. Сообщается, что отряд из десяти человек совершил нападение на позиции украинских силовиков в окрестностях города Донецк. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель СНБО, полковник Андрей Николаевич Лысенко
 
Данную информацию также подтвердили и сами ополченцы, но отметив что были вынуждены ответить на огонь со стороны украинских военных. В результате боестолкновения ранения получило 3 ополченцев, одни из которых получил серьезные ранения и в последствии скончался. Со стороны украинских силовиков одни человек также получили ранения и на данный момент был отправлен в ближайший госпиталь.
 

Данный блок-пост был установлен для обеспечения безопасности на территории города и перекрытию путей возможной поставки систем вооружений бойцам ополчения в самом Донецке. На данном посту по мимо собственно военных, дежурили и представители Национальной Гвардии Украины, которые отвечали за организацию транзитного пункта, через который будут проходить все граждане, которые временно будут перемещены. Первоочередная задача этого пункта — идентификация тех граждан, которые будут проходить через блок-пост на территорию других областей, а также всякое им содействие и дальнейшее размещение.