Вооруженные силы Египта приведены в боевую готовность и получили приказ подготовится в случае необходимости в передислокации в Йемен.

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри подтвердил, что Египет готов «при необходимости» развернуть наземные войска в Йемене., сообщает military-informant.com.

Уже сейчас вооруженные силы Египта отправили боевые корабли в Аденский залив для участия в морской блокаде Йемена. Так же в ближайщее часы планируется задействовать истребительную авиацию Египта для нанесения ударов по территории Йемена в рамках операции Саудовской Аравии и ее союзников «Decisive Storm»  (Решающий Шторм).

Ранее Саудовская Аравия и еще девять стран начали военную операцию в Йемене с целью защиты йеменского правительства. США заявили, что оказывают логистическую и разведывательную поддержку.

Перед этим сообщалось, что президент страны, сбежавший из столицы в Аден, вынужден был покинуть и этот город, но МИД Йемена опроверг данную информацию, заявив, что глава государства все еще в Адене.