EC725 Caracal

Вертолет EC725 Caracal, принадлежащий вооруженным силам Франции разбился во время ночного полета в Буркина-Фасо. В результате катастрофы погибло 4 человека из состава войск специального назначения. Катастрофа вертолета произошла при загадочных обстоятельствах и точную информацию о причинах катастрофы на данный момент не называют.

Согласно официальному сообщению Министерству обороны Франции вертолет разбился в субботу 29 Ноября около 21 часа по французскому времени. Вертолет проводил тренировочный полет в Буркина-Фасо. Ведомство уточнило, что в результате падения вертолета погибли четыре французских солдата войск специального назначения и еще два получили ранения.

Это второй случай в рядах французской армии с начала антитеррористической операции под кодовым названием Barkham, проведенной в Сахеле вооруженными силами Франции с 1 августа, повлекший гибель военных.

Eurocopter EC725 — многоцелевой вертолёт, созданный компанией «Eurocopter», вертолеты данной модификации состоят на вооружении ВВС Бразилии и Франции. Всего Францией заказано 11 EC725 Caracal для ВВС и 8 единиц для Армии.

www.aereo.jor.br