Фото: «Гуманитарный конвой» .

 

Автоколонна для доставки гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины выехала из Подмосковья. Об этом сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС с места событий.

В состав колонны входят порядка 280 грузовых автомобилей, которые доставят нуждающимся на Украине продовольствие, медикаменты и питьевую воду. Всего 2 тыс. тонн гуманитарного груза.

Гуманитарный конвой, который Россия планирует отправить на Донбасс, состоит из военных грузовиков, которые в срочном порядке за несколько дней были перекрашены в белый цвет.
 
Россиянин Семен Борисов, который несет службу в 1117 зенитно-ракетном полку Гвардейской Таманской мотострелковой дивизии, опубликовал в интернете несколько фотографий с фурами и КАМАЗами с так называемым гуманитарным грузом, который якобы должен быть направлен в Украину.
 
Примерно 300 военных Камазов за пару суток были перекрашены в белый цвет.Как добавили в администрации Московской области, среди отправленных грузов — продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тыс. спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.

 

itar-tass.com