МБР DF-41

Китайские СМИ опубликовали пример удара китайской баллистической ракеты с разделяющейся головной часть с блоками индивидуального наведения;по Лос-Анджелесу.

Китай получил технологию разделяющихся головных частей индивидуального наведения для своих межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Испытания 13 декабря 2014 года МБР DF-41, когда в качестве боевого отделения (БО) использовалось несколько инертных маневрирующих боевых блоков (ББ) показало, что КНР получил доступ к одной из ключевых технологий в области Стратегических ядерных сил (СЯС), которой до сих пор владели только СССР/РФ и США. 

Таким образом, СЯС Китая подошли к порогу резкого наращивания своих возможностей. Вместо моноблоков, на китайских МБР появится РГЧ, что в несколько раз увеличит как общее количество, так и количество доставляемых одним носителем зарядов и сосответственно в несколько раз увеличивает ударные возможности СЯС КНР, а так же в несколько раз увеличит возможности преодоления строящейся американской системы ПРО китайскими ББ.
 
 
Американские спецслужбы и неутомимый сенатор Маккейн уже выразили крайнюю озабоченность развитием СЯС Китая, что в совокупности с полным отсутствием достоверной информации о китайской ядерной программе и нежеланием Китая заключать какие-либо ограничивающие договора в части контроля над вооружениями, по их мнению, уже отчётливо влияет мировой стратегический баланс сил.
 
Становится всё более очевидным, что США со своей политикой бесконечного противостояния с Россией, помогли за последние десятилетия, попустительствуя политически и прямо способствуя финансово и технологически, стремительному превращению КНР не просто в сверхдержаву, а в огромный идеологически однородный центр силы, которому они скоро и передадут мировое лидерство, как Великобритания когда то отдала мировую гегемонию США.
 
Вопрос только передадут по итогам очередной мировой войны, или более-менее мирным путём…

sokol-ff.livejournal.com