720x540Стало известно, что к расстрелу членов мобильной группы по борьбе с контрабандой вблизи города Счастье Луганской области бойцы ополчения не имеют никакого отношения.

Украинского Волонтера и сотрудника фискальной службы расстрелял кто-то из бойцов украинской армии. Об этом заявил губернатор Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

«Я не сомневаюсь в этом, так как накануне были угрозы и попытки договориться. Это было убийство, к которому диверсионно-разведывательная группа боевиков [сил ополчения — ред.] не имеет отношения. Это сделал кто-то из украинских военных, и речь идет про 92-ю бригаду. Этот  человек знает, что властям известно о его преступлениях, он откликнулся через посредников. Но на войне, как на войне, — или мы их, или они нас», — заявил Георгий Тука.

Напомним, что 2 сентября автомобиль Mitsubishi L200 ехал по верхней дороге по направлению к селу Лобачево (В Луганской области) и попал под огонь. Двое погибли, четверо ранены. Машина взорвалась и сгорела. В мобильной группе были силовики, фискалы и волонтер. Все они добровольно и осознанно боролись за благополучие своей страны, не взирая на высокую угрозу для жизни.

nardep.org.ua