Подрыв Урала

Во время движения в составе военной колоны по автотрассе из Станицы Луганской в населенный пункт Теплое, был подорван фугас вблизи автомобиля «Урал» 92й бригады вооруженных сил Украины.

«На фугасе подорвался «Урал» 92й бригады. В кабине было двое бойцов. Их состояние тяжелое. Один — на искусственном жизнеобеспечении. Врачи борются за жизни наших героев.» — сообщает украинский журналист. 

На обочине дороги был заложен дистанционно управляемый фугас, который был приведен в действие в тот момент когда армейский автомобиль проезжал мимо. В результате взрыва сильные повреждения получила кабина автомобиля. Двое человек которые находились внутри получили серозные ранения и сейчас медики борются за их жизни.

Случаи подрыва военных автомобилей в последнее время участились, в результате чего гибнет большое количество украинских военнослужащих. В большинстве случаев жизни и здоровье бойцов можно было бы спасти используя для перевозки личного состава автомобили специально подготовленные для выполнения задач в условиях вероятно применения самодельных взрывных устройств.

 Подрыв Урала

twower.livejournal.com