Краз Кугуар

Вчера в 15.00 в Луганской области возле государственной границы был подорван бронеавтомобиль КрАЗ «Кугуар». Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Пограничники, СБУ, МВД и ВСУ проводили разведывательно-поисковые действия с целью обнаружения диверсантов и обнаружили на направлении «Колесниковка (Укр) — Маноцкий (РФ)» группу противника. Сразу же завязался бой. В ходе огневого противостояния военные нанесли поражение врагу и заставили отступить.

Во время боя один военнослужащий ВСУ получил ранения и для его эвакуации прибыл пограничный наряд на бронеавтомобиле «Кугуар», который использовался в группе прикрытия. Однако во время эвакуации раненого автомобиль подорвался на неизвестном взрывном устройстве и был разрушен. В результате чего броня спасла жизнь пограничникам и раненому военнослужащему ВС, которые только получили незначительные повреждения.

Напомним, что на прошлой неделе именно благодаря тому, что пограничники несли службу на бронеавтомобилях, в двух случаях удалось сохранить жизнь личного состава.

Пограничные подразделения в зоне АТО были усилены специальными бронемашинами «Кугуар» недавно. Эти автомобили имеют повышенный уровень безопасности, так как способны защитить личный состав от поражения стрелковым оружием. В настоящее время изучается возможность приобретения и других новейших образцов бронированной техники.