Бронетранспортеры БТР-80 ВС Молдавии на улицах Кишинева / point.md

 

В столице Молдавы, в городе Кишиневе на улицы города была выведена колесная бронетехника и отряды специального назначения. Жители Кишинева стали свидетелями беспрецедентного зрелища — по одной из столичных улиц на Скулянке ехала колонна БТР и продвигалась вереница вооруженных полицейских из групп специального назначения.

Корреспондент «Военного информатора» сообщает, о том что на улицах города были замечены колоны БТР-80 принадлежащие  бригаде полиции специального назначения “Fulger” .

Отметим, бригада специального назначения Fulger была основана 5 декабря 1991 года в результате слияния двух единиц МВД — отдельного батальона специального назначения и первого батальона караула и патрульной службы Кишинева.

Как позже стало известно, молдавская бригада специального назначения Fulger была приведена в состояние боевой готовности в рамках проверки её готовности к кризисным ситуациям.

С чем связана такая «военная» активность в Кишиневе — неясно. О сложная ситуация в непризванной республике «Приднестровья» может также повлиять на активность военных в самой Молдове.

publika.md