VP11 4x4 MRAP

Объединенные Арабские Эмираты приобретут порядка 150 китайски бронемашин VP11 производства компании NORINCO. Бронеавтомобиль VP11 был впервые представлен на Китайской международной авиационной и аэрокосмической выставке 2014 (AirShow China), которая проходила в Чжухае 11-16 ноября.

VP11 имеет V-образное днище, внешнее легкое бронирование корпуса, внутренние накладки и материалы по смягчению последствий и защите экипажа и автомобиля от взрыва тяжелых мин.

V-образное днище предназначено для повышения живучести транспортных средств и экипажа от взрыва мин и самодельных взрывных устройств за счет наклонно расположенной брони. По словам инженеров NORINCO, VP11 обеспечивает высокий уровень защиты с высокими характеристиками подвижности и огневой мощи.
 
VP11 создан на базе шасси грузового автомобиля с колесной формулой 4х4 и может использоваться разведывательными и передовыми наблюдательными группами, а также в городских условиях в антитеррористических операциях.
 
Вместимость VP11 составляет 7 человек, включая водителя, командира и наводчика. На крыше корпуса могут устанавливаться различные боевые модули.