www.iraq.shafaqna.com

Завершается подготовка к подписанию контракта на поставку в Бразилию российских зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1», он может быть подписан уже в первом полугодии, сообщает ИНТЕРФАКС-АВН. 

«Переговоры относительно подписания контракта находятся в завершающей стадии», — говорится в сообщении, размещенном на специализированном испаноязычном сайте военной информации со ссылкой на посла Бразилии в РФ Антонио Жозе Валима Геррейро. 

По данным Интернет-издания, на корорый ссылается ИНТЕРФАКС-АВН, речь идет о поставке трех батарей ЗРПК в составе 18-ти боевых машин. ЗРПК «Панцирь-С1»разработан тульским КБ приборостроения имени Шипунова (Тула, входит в ОАО «НПО «Высокоточные комплексы»).

«Панцирь-С1» способен поражать все современные и перспективные средства воздушного нападения на дальностях до 20 км и с высотой поражения до 15 км. Скорость зенитной ракеты 57Е6 — 1300 метров в секунду.

ЗРПК может одновременно работать по четырем целям. «Панцирь-С1» может применяться для поражения наземных и морских целей, а также живой силы. Способен вести огонь в движении и с места, а также с коротких остановок.

Фото: Полученные из России боевые машины зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» командования ПВО Ирака. 01.02.2015 (с) www.iraq.shafaqna.com