Донецк

Под завалами донецкого аэропорта, который удерживался украинскими военнослужащими 242 дня, нашли живого «киборга». Александр Литвинюк из Днепропетровска находился под бетонными обломками и стальными конструкциями восемь дней.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил пользователь Игорь Колесник.

«откопали из-под завалов. Еле душа в теле. Сейчас он в киевском ДВРЗ — 11 больница — нейрохирургия. Весь забинтованный, только часть лица открыта. На завтра готовят оперировать. Сейчас стабилизируют состояние», — написал он.

Состояние «киборга» крайне тяжелое — у него перебит позвоночник, легкая и сильная контузия, никого не узнает. У раненого бойца двое детей и беременная жена.
 
Позже Колесник добавил, что помочь Александру и его семье вызвались киевские волонтеры, а все расходы на лечение бойца взяла на себя владелец магазина, где работает его мать.
 
Напомним, что в конце января в Генштабе заявили, что донецкий аэропорт утратил свою ценность, и украинские военные оставили его. По состоянию на 2 февраля считаются пропавшими без вести на территории донецкого аэропорта 28 украинских военнослужащих.