Су-24

Морская авиация Черноморского флота (ЧФ) приступила к выполнению учебно-боевых полетов с пуском реактивных снарядов на полигоне «Опук» в Крыму. Об этом сообщил и.о. начальника пресс-службы ЧФ РФ Николай Воскресенский, передает РИА Новости.

Для обеспечения полетов задействованы все аэродромы морской авиации Черноморского флота. Планируется, что задачи в небе будут решать до 15 самолетов и вертолетов, они выполнят около 50 вылетов.

«Сегодня самолеты морской авиации Черноморского флота приступили к выполнению полетов на боевое применение. Фронтовые бомбардировщики Су-24 в течение суток отработают единичные полеты с выполнением бомбометания и стрельбой неуправляемыми реактивными снарядами по наземным целям на морском десантном полигоне «Опук», – сообщил Воскресенский.

Он добавил, что противолодочные самолеты-амфибии Бе-12 будут задействованы для обеспечения выполнения боевых упражнений в море экипажем сторожевого корабля «Ладный». Также, по его словам, полеты на противолодочную подготовку выполняют экипажи вертолетов Ка-27.

Как известно, Россия формирует в Крыму мощную группировку своих войск.