Фото: танки ВС Азербайджана .

 

Ситуация на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск остается напряженной. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян. Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS PRESS, Сейран Оганян считает, что любое проявление провокационных действий может повлечь за собой серьезные последствие, а именно, возгорание второй волны военных действий между Азербайджаном и Арменией, но на данный момент оснований для возобновления широкомасштабной войны пока нет.

Пока в прифронтовые зоны отправлены отряды добровольцев. Министр обороны Армении считает, что армия в существующем составе, без дополнительной мобилизации может решить поставленную задачу.

Премьер-министр Овик Абрамян и министр обороны Сейран Оганян посетили приграничные регионы. 

Генерал-лейтенант Азербайджана Ровшан Акберов отметил в свою очередь, что за последние дни уничтожено большое число армянских военнослужащих. 

Генерал также подчеркнул, что в ходе перестрелки также было уничтожено 6-7 армянских боевых позиций. 

«Мы воюем при помощи стрелкового оружия. Мы еще не пользовались другими видами оружия. Если мы воспользуемся другими видами, у них там не останется ни одной живой души», — заявил генерал Азербайджана. 

Согласно информации Министерства обороны Азербайджана, в результате перестрелок на линии соприкосновении войск за последние дни, погибло 13 азербайджанских военнослужащих. 

Президенты Азербайджана и Армении проведут переговоры для мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Встреча назначена на 8-9 августа в Сочи при посредничестве президента России Владимира Путина. Главы государства предполагают, что им удастся найти «ключ к мирному урегулированию проблемы и ослаблению напряженности».

ru.oxu.az