Фото: AP

 

ВВС США нанесли один авиаудар в районе крупнейшей дамбы Ирака, расположенной вблизи города Мосул в провинции Найнава на севере страны. Всего ВС США осуществили 124 авиаудара на территории Ирака.

Самолеты ВВС США нанесли очередной удар по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Ираке, сообщается в среду на сайте объединенного командования ВС США.

 
Сообщается, что ВВС США нанесли один авиаудар в районе крупнейшей дамбы Ирака, расположенной вблизи города Мосул в провинции Найнава на севере страны. В результате удара уничтожены или повреждены 16 боевых машин террористов.
 
Всего ВС США осуществили 124 авиаудара на территории Ирака.
 
В настоящее время американские военные проводят военную операцию против исламистов на территории Ирака, нанося авиаудары по их позициям. Террористическая суннитская религиозная группировка «Исламское государство», имеющая связи с «Аль-Каидой», набрала наибольшую силу во время боевых действий на территории Сирии, где ИГ воевала против правительственных сил и где приобрела «славу» одной из самых жестоких. Несколько месяцев назад группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории, где объявила о создании так называемого «исламского халифата».