Фото: украинские силовики .

 

Украинские силовики зачищают населенный пункт Красный Яр. Силовики отмечают, что через контролируемые ополченцами территорию не прекращается поставки вооружения. На Луганщине силы подразделений АТО начали зачистку населенного пункта Красный Яр Краснодонского района.

Об этом на своей странице в Facebook информирует пресс-центр АТО.

«Батальоном «Золотые ворота» началась зачистка населенного пункта Красный Яр, а населенный пункт Пантелеймоновка уже очищен от боевиков», — говорится в сообщении.
 
Кроме того, силовики отмечают, что через контролируемые силами ополчения участка границы якобы со стороны РФ не прекращается поставки вооружения и личного состава и обстрелы подразделений сил АТО.
 
В настоящее время основные усилия бойцов ополчения сосредоточены на недопущении дальнейшего продвижения сил АТО в глубь территории Донецкой и Луганской областей. В частности, замечена активная деятельность профессионально подготовленных диверсионно-разведывательных групп. Ополченцы продолжают захвачивать важные объекты инфраструктуры Донбасса, брать под контроль железнодорожные и автомобильные пути.