Фото: В новом 44-м батальоне территориальной обороны будет 10 танков | Источник: УНИАН

 

Украинские власти официально подтвердили ввод танков в город Харьков. Так отмечается, что в Харьковской области будет сформирован новый батальон территориальной обороны с танковой ротой.

Ранее корреспонденты портала «Военный информатор» уже сообщали, что в городе Харькове было замечено передвижение тяжелой бронетехники.

В пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на председателя ОГА Игоря Балуту прокоментировлаи ситуацмю следующим образом.

«Мы обращались в Министерство обороны Украины и получили положительный ответ на то, чтобы сформировать на территории Харьковской области еще одно подразделение — 44-й батальон территориальной обороны, где будет танковая рота. Этот батальон будет выполнять на Харьковщине те же задачи, которые ставились перед 22-м Харьковским батальоном территориальной обороны», — сказал Балута.

В частности, по его словам, новый батальон будет охранять государственные объекты, которые должны защищаться с планом территориальной обороны, или, при необходимости, вести бой на территории Харьковщины совместно с тяжеловооруженными подразделениями Министерства обороны и МВД. Балута подчеркнул, что в новом 44-м батальоне территориальной обороны будет 10 танков и 20 бронемашин.
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/999181-harkov-budut-ohranyat-novyiy-batalon-territorialnoy-oboronyi-i-10-tankov.html

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/999181-harkov-budut-ohranyat-novyiy-batalon-territorialnoy-oboronyi-i-10-tankov.html