Фото: захваченная ранее БМП-2 ВС Украины под Рубежным

 
В Червонопартизанске ополченцы подбили БМП-2 украинских силовиков. Так в районе Червонопартизанска бойцы ополчения совершили нападение на блокпост украинских силовиков. В результате нападение была уничтожена одна из боевых машин пехоты БМП-2 вооруженных сил Украины. О потерях со стороны силовиков или сил ополчения на данный момент информации нет. Об этом сообщил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.
 
Также он добавил что около 12 часов дня было зафиксировано перемещение танков боевиков в районе села Семеновка, что под Славянском. О количестве танков не сообщается.

По мимо этого была опровергнута информация о якобы захвате Червонопартизанской исправительной колонии в Луганской области силами ополчения так непризнанной Луганской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба управления ГПтС Украины в Луганской области. 

«В связи с боевыми действиями, проходящими неподалеку учреждения, во время которых раздаются взрывы и пулеметные очереди, с целью защиты жизни и здоровья людей, содержащихся в Червонопартизанской исправительной колонии управления ГПтС Украины в Луганской области (№ 68), их переводят в безопасные места укрытия, что предусмотрено соответствующими предписывающими документами», — сообщили пенитенциарщики.

В ведомстве заверили, что боевиков на территории исправительной колонии нет, и территория учреждения находится под контролем ее сотрудников. Ранее некоторые СМИ сообщали, что в городе Червонопартизанск на Луганщине захватили женскую исправительную колонию № 68, где создали перевалочную базу.