Двое военнослужащих вооруженных сил России в нетрезвом виде угнали колесный бронетранспортер и разъезжали на нем в черте города.

В Чите полицейские задержали двух пьяных солдат, катавшихся по городу на бронетранспортере.

«Сообщение о том, что по городу ездит БТР, поступило накануне поздно вечером. По словам очевидцев, бронетранспортер начал движение по трассе, выезжая на встречную полосу и создавая аварийную обстановку на дороге. Для проверки на место были направлены экипажи ГИБДД«, — сообщила ТАСС начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

Полицейские задержали БТР во дворе жилых домов, но находящиеся внутри машины солдаты отказывались выходить. Инспекторам ДПС пришлось разбить окно БТР и вытащить двух мужчин в военной форме с признаками алкогольного опьянения.

«На водителя бронетранспортера составлены протоколы за езду в состоянии опьянения, к тому же он не имел прав на управление БТР. Задержанные — водитель и пассажир — переданы в военную комендатуру. Материалы доследственной проверки направлены в военную прокуратуру для принятия процессуального решения», — добавила Иванова.

Читайте также :  В США ветеран угнал с базы Форт-Гордон военный «Хаммер»

В Минобороны России уже заявили, что нарушители будут уволены из рядов Вооруженных сил. Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, решение об увольнении было принято после проведения медицинского освидетельствования и установления факта алкогольного опьянения.