CNvYVWuXAAAE7PWНародный депутат, советник президента Украины по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец сообщила о смерти еще одного — третьего — раненного в ходе столкновений у здания парламента в Киеве 31 августа.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По словам Богомолец, умершему было всего 20 лет. Народный депутат, советник президента по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец сообщает о смерти еще одного — третьего — раненного в ходе столкновений у здания парламента в Киеве 31 августа.

Как сообщалось, ранее в больнице скончались двое раненых бойцов Национальной Гвардии.

31 августа вблизи Верховной Рады Украины произошли столкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию.

После голосования парламента, митингующие пошли штурмом на Верховную Раду и начали бросать дымовые шашки. Потом кто-то бросил в ряды милиции и Нацгвардии боевую гранату. Были ранены более 130 человек.

Милиция задержала 31 человек, позже 13-х из них отпустили. Среди задержанных есть и тот, кто бросил гранату. Как выяснилось, это был 21-летний Игорь Гуменюк — боец ​​добровольческого батальона спецназначения «Сич» (состоит из членов «ВО» Свобода «).