Фото: танки на улицах Луганска

 
В Луганск вошла большая колонна бронетехники, включая основные боевые танки Т-64, боевые машины пехоты БМП-2, артиллерийские тягачи МТ-ЛБ с буксируемыми гаубицами и грузовые автомобили с огромным количеством вооруженных людей на борту.. Об этом сообщили местные активисты, при этом информацию подтвердила исполняющий обязанности губернатора Луганской области Ирина Веригина.
 
Новое подкрепление стало одним из самых больших и окажется сильное влияние на развитие событий в регионе. Происхождения бронетехники, которая попала в руки ополченцев на данный момент не известно. 

Отметим, что это уже второе за последние сутки появление колонн техники ополченцев в Луганске. Вчера, 12 июля, в город вошла колонна из шести (по другим данным, семи) танков, шести БТРов, двух «Градов» и восьми КамАЗов. 
 
Общее количество бронетехники у ополчения Луганской Народной Республики  составляет порядка 26  танков Т-64, 30 боевых машин пехоты БМП-2, около 7 боевых машин десанта БМД-1 и БМД-2, артиллерийские тягачи МТ-ЛБ — 6 единиц и 8 залповых систем БМ-21 «Град». 
 
 видео:
 
Сергей Берзов