В Луганской области возле города Счастье на фугасе подорвался грузовик с украинскими военными. Об этом заявил спикер Луганской ОГА Ярослав Галас в прямом эфире канала «112 Украина».

«На мосту через Северский Донец был заложен управляемый фугас, и грузовик с бойцами 92-й бригады на нем подорвался», — заметил Галас.

Он подчеркнул, что, по предварительным данным, погибли четверо военнослужащих, число раненных уточняется.
 
Станично-Луганский район, где находится город Счастье, контролируют вооруженные силы Украины. По некоторым данным, здесь дислоцируются 92-я бригада, 17-я танковая бригада, 80-я бригада и силы Национальной гвардии Украины.
 
4 апреля на мине в зоне спецоперации ВСУ Украины подорвались двое украинских военных, еще четверо ранены.
 
По данным представителя пресс-центра АТО Андрея Лысенко, конец недели в зоне АТО (антитеррористической операции, как в Киеве официально называются боевые действия в Донбассе) выдался неспокойным. Как утверждают украинские силовики, позиции ВСУ, в частности, 3 и 4 апреля были атакованы в районе Донецкого аэропорта, Авдеевки и населенного пункта Опытное.
 
Обновление :
 
В МВД Украины подтвердили информацию о гибели четверых военнослужащих в Луганской области. Сообщение об инциденте появилось на официальном сайте ведомства.
 
«По предварительным данным установлено, что в момент движения автомобиля с военнослужащими по мосту в городе Счастье со стороны боевиков (так на Украине называют ополченцев — прим. «Ленты.ру») был совершен выстрел управляемым реактивным снарядом с лазерным прицелом ПТУР (противотанковая управляемая ракета, прежнее название ПТУРС — прим. «Ленты.ру»), — подчеркивается в сообщении.
 
О раненых при подрыве ничего не сообщается.
 
Уточняется, что в автомобиле передвигались бойцы ОМБР (отдельной механизированной бригады) номер 92.
 
В СМИ информация о подрыве появилась после выступления в прямом эфире телеканала «112 Украина» спикера Луганской облгосадминистрации Ярослава Галаса. Он рассказал, что жертвами взрыва стали четыре человека.
 
Позднее издание ZN опубликовало имена погибших и место дислокации их части со ссылкой на соответствующее заявление Антитеррористического центра. Все четверо погибших военных — Олег Ковбаса, Алексей Федорченко, Владислав Блинов и Сергей Гуров — были приписаны к городу Чугуеву Харьковской области.
 
Станично-Луганский район, где находится город Счастье, контролируют Вооруженные силы Украины. По некоторым данным, здесь дислоцируются 92-я бригада, 17-я танковая бригада, 80-я бригада и силы Национальной гвардии Украины.