Аэропорт Донецка

24 ноября в направлении аэродрома Донецка и населенных пунктов вблизи самого Донецка отмечается относительное «затишье». По сообщением местных жителей, в городе на данный момент не слышны выстрелы и взрывы.

Городским властям удалось восстановить работу систем жизнеобеспечения Донецка и обеспечить подачу воды и электроэнергии.

«Вечером 23 ноября восстановлено водоснабжение Киевского района после запуска Северного водопроводного узла. Также совместными усилиями компании «Вода Донбасса» и КП «Донецкгорводоканал» с 20 ноября удалось ввести в эксплуатацию выведенный ранее из строя технический водовод и наладить подачу технической воды в поселки 1 и 2 Админплощадки Куйбышевского района», — говорится в сообщении пресс-службы горсовета Донецка.

Представитель сил ополчения в свою очередь заявил, что украинские силовики готовят масштабную провокацию в районе аэропорта и населенного пункта «Пески», при этом какую целью возможной провокации преследуют украинские военные уточнить не удалось.

В свою же очередь украинские силовики заявили о укреплении своих позиций и о том, что они не готовятся к проведению ни каких наступательных операций.