xD63lVyqvBYСегодня в польском городе Кельце свои двери открывает двадцать третья Международная выставка вооружений и военной техники MSPO, которая с 1 по 4 сентября 2015 пройдет на территории выставочного комплекса Targi Kielce.

Это крупнейший в Центральной и Восточной Европе бизнес форум такого рода. Как и в прошлом году, на выставке будут представлены достижения ведущих мировых производителей вооружений и военной техники.

В прошлогодней выставке MSPO приняли участие более 500 копаний из 27 стран мира, а число посетителей превысило 15000. В этом году в работе выставки примет участие и представительная делегация Украинской оборонной промышленности, а также официальная делегация министерства обороны Украины.

За 20 лет своего существования международная выставка оборонных технологий MSPO превратилась в один из ведущих военно-промышленных форумов Европы и на сегодняшний день по своему масштабу и авторитетом уступает только лондонскому Farnborough и парижском Le Bourget. Частыми гостями на выставках MSPO являются высокие правительственные делегации и представители военного руководства стран со всех уголков земного шара.

Это единственная оборонно-промышленная выставка, которая проводится на территории Польши. Ежегодно сюда приезжают тысячи посетителей, в том числе официальные представители дипломатических миссий, оборонных ведомств, генеральных штабов и военных организаций Польши и зарубежных стран. Кроме всех европейских государств здесь можно увидеть правительственные делегации Брунея, Саудовской Аравии, Мексики и многих других стран мира.

Выставка в Кельце имеет особое значение для польских производителей вооружений и военной техники, ведь именно здесь создан удобная площадка для проведения переговоров торговцев вооружениями как из Польши, так и других стран мира. Вот уже на протяжении многих лет выставочный центр Targi Kielce служит витриной для демонстрации достижений крупнейших мировых разработчиков и производителей ВВТ, в том числе BAE Systems, Boeing, MBDA, Raytheon, Thales и Saab. Как и в предыдущие годы, нынешняя выставка проводится под патронатом Президента Республики Польша.

www.defense-ua.com