военная колона в Макеевке

Во время движение военной колоны ополчения в направлении Донецка был замечен автобус ПАЗ-32053 внешне похожий на аналогичный принадлежащий  военной комендатуры России.

Ранее миссия ОБСЕ в Донбассе под Макеевкой зафиксировала передвижение немаркированной военной техники, в составе которой находилось 27 зеленых грузовика военного образца и системы залпового огня БМ-21″Град» и военные автомобили ПАЗ-32053.

На кадрах видео движение колоны по Макеевке отчетливо видно автомобиль ПАЗ-32053, который имеет окраску характерную для подобных автомобилей находящихся на вооружении министерства обороны России. В России ПАЗ-32053 используется военной комендатурой для перевозки личного состава, данные автобусы не раз были замечены во время транспортировки личного состава для участия в репетициях парада в день Победы 9 мая.

Официальные лица не стали комментировать появление данного автомобиля в составе военной колоны на Украине, при этом представитель ополчения заявил, что подобные автобусы находятся в свободной продаже.