Вблизи крупнейшего военного аэродрома Украины взорвалась нефтебаза. На пылающей под Киевом нефтебазе за последние полчаса прозвучало более 50 взрывов. Как сообщал УНИАН, взрыв на нефтебазе, где вчера вспыхнул пожар, произошел сегодня около 8 утра. 

Отмечается, что в результате повторного взрыва погибли пожарные, которые пытались справится с возгоранием.

В зоне возгорания под Васильковом есть еще одна база нефтепродуктов. Все люди эвакуированы, выставляется оцепление. Все это происходит вблизи крупнейшей авиационной базы Воздушных сил Украины, которая является прикрытием центральных районов страны и столицы Украины города Киев. Уже сейчас озвучиваются версии о возможной диверсии и предумышленном поджоге нефтебазы.

«Количество взрывов невозможно сосчитать. За последние полчаса их было более 50. Площадь возгорания увеличивается с каждой минутой», — сообщает корреспондент.

Кроме этого, по словам журналиста  112.ua , спасатели говорят, что для борьбы с усиливающимся огнем уже не хватает техники. «Я пообщался с представителями ГосЧС, они говорят, что в данный момент техники катастрофически не хватает и с огнем сейчас никто не борется, поскольку просто невозможно подойти к этому месту возгорания. Взрывы продолжаются. Пламя перекинулось на все 17 цистерн», — передает репортер с места событий.

Возле горящей нефтебазы (отмечено красным), расположен полигон для стрельбы (отмечен оранжевым), и военные склады (отмечено зеленым), возможно склады боеприпасов авиабазы. Синим отмечена база нефтепродуктов KLO