Т-64 ВС Украины

Очевидцы сообщают, что вблизи населенного пункта Станица Луганская, в районе базы отдыха «Дубрава», активизировались столкновения украинских силовиков с силами ополчения. В данном районе наблюдается активное применения минометов и танковых орудий.

Столкновения вокруг Станица Луганская имеют характер ближнего боя, что не свойственно для последнего времени. За текущий месяц силы опочления и украиснкие силовики не вступали в активный ближний бой и все больше использовали артиллерию и минометы.

«В районе рыбхоза ведутся постоянные обстрелы, повреждены трансформатор и несколько электроопор по ул. Красноармейской. После полуночи было совершено несколько залпов из систем «Град». Снаряды взорвались в районе с. Верхняя Ольховая, информация о разрушении и пострадавших уточняется. В эти минуты ведется ближний бой между вооруженными силами Украины и боевиками (ополченцами — ред.) на выезде из Станицы вблизи базы отдыха Дубрава», —  об этом говорится на сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

На данный момент информация о разрушениях и пострадавших уточняется.