спецотряды полиции

Во Франции проходит масштабная контртеррористическая операция. На данный момент появилась информация о закрытии части взлетно-посадочных полос в международном аэропорте Парижа «Шарль де Голль».

Ранее в городе Даммартен-ан-Гоэль произошла перестрелка во время преследования двух подозреваемых в нападении на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже.

В ходе перестрелки между сотрудниками правоохранительных органов и преступниками на юге департамента Уаза убиты два человека, ранены 20, сообщает газета Le Parisien. Но прокуратура Парижа не подтвердила информацию о гибели людей в ходе полицейской операции по задержанию подозреваемых в нападении на сатирический еженедельник Charlie Hebdo. Об этом сообщает Reuters.

Подозреваемые в нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo братья Шериф и Саид Куаши ранее 9 января захватили заложников в местечке Даммартен-ан-Гоэль, расположенном в 50 км к северу от Парижа. Подозреваемые забаррикадировались в здании типографии CDT в промышленной зоне. Число заложников не уточняется. В данный момент промзона полностью оцеплена полицией.

Ранее в небе над Парижем появились военные вертолеты