Indian Air Force Station Jamnagar, Gujarat, showcases Air Power 2ЧИРАНГ, Индия 20 сентября ВОЕННЫЙ ИНФОРМАТОР — Военно-воздушные силы Индии подключились к проведению антитеррористической операции   в индийском штате Ассам против боевиков из группировки Национальный демократический фронт Бодоленда, сообщает military-informant.com.

Военные самолеты и вертолеты ВВС Индии наносят удары по позициям сепаратистов из группировки Национальный демократический фронт Бодоленда. ВВС подключились к участию в операции, что получила название «Все на выход» (Operation All Out), что  была развернута в штате Ассам, вместе с армией и военизированными формирования  полиции штата, чтобы устранить контроль над боевиками народности «Бодо».

Основное назначение спецоперации заключается в ликвидации всех ячеек сопротивления, которое действует уже на протяжение долгого время в штате Ассам и на границе с Непалом.

Сейчас в северо-восточном индийском штате Ассам действует целый ряд сепаратистских группировок, среди которых самыми известными являются Объединенный фронт освобождения Ассама (ОФОА), объединяющий несколько групп сепаратистов, а также Национальный демократический фронт Бодоленда (НДФБ), которые состоят из числа народности «Бодо».

Военные вместе с авиацией направленны для окончательного подавления сопротивления и сепаратистских движений в регионе. Группировки боевиков и сепаратистов при этом нередко устраивают террористические акты и нападения на мирное население и пункты служб безопасности.

Пресс-служба министерства обороны Индии сообщила, что за время спецоперации удалось уже уничтожить 18 террористов, 539 террористов и сепаратистов были задержаны. Также были изъяты около 175 единиц различного оружия, 180 гранат и 7 самодельных взрывных устройств.