Фото: Израиль нанес авиаудар по Рафах на юге Газы, Ibraheem Абу Мустафа / Reuters

 

Жертвами израильской операции в секторе Газа стали 35 палестинцев, среди которых 20 женщин и детей, число раненых превысило 300, после чего их перестали считать, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя местного минздрава Ашрафа аль-Кидру.

Во второй день операции «Нерушимая скала» авиация и флот продолжают наносить удары по сотням целей в анклаве — группам боевиков, домам их лидеров, оружейным складам и мастерским, замаскированным установкам для запуска ракет, которые ежедневно десятками летят на крупнейшие израильские города.

«Убитых — 35, в том числе 20 женщин и детей. Только за сегодня погибли 11, из них семеро — женщины и дети», — сказал собеседник агентства. Число погибших, которое озвучил аль-Кидра, не включает пятерых боевиков, которые накануне были убиты при попытке проникнуть в Израиль со стороны моря.
 
«Подсчет раненых, которых больше 300, затруднен — далеко не всех везут в больницы. Многие поступают в тяжелом состоянии — с обширными ожогами, потерей конечностей», — добавил он.
 
Аль-Кидра дал понять, что медики пока не испытывают дефицита медикаментов. Несмотря на боевые действия, остается открытым пограничный переход «Керем-Шалом», по которому в Газу поступают гуманитарные грузы. С израильской стороны жертв нет.