БТР Росомаха (c) www.zoom.mon.gov.pl

БТР Росомаха (c) www.zoom.mon.gov.pl

Правительство Польши решило объединить компании оборонного комплекса в одну структуру, компанию Polska Grupa Zbrojeniowa, что должно повысить эффективность деятельности и способствовать модернизации польской армии.

«Новая компания усилит конкурентоспособность на открытом европейском рынке оборонной промышленности. Это также будет способствовать эффективному формированию имиджа польского оборонного комплекса в стране и на зарубежных рынках», — отметили в правительстве.

По оценкам министерства государственного имущества Польши, объединенная компания ежегодно будет получать почти 2 млрд долл. выручки., а в ней будут работать 13 тыс. сотрудников.

Глава правительства Дональд Туск высказал надежду, что новая компания сможет стать настолько же известной, как один из лучших продуктов польского оборонного комплекса — бронетранспортер «Росомак».

В новую структуру, в частности, войдут: Huta Stalowa Wola S.A., 11 компаний Wojskowych Przedsiębiorstw Remontowo — Produkcyjnych, OBR Centrum Techniki Morskiej S.A. и компании Polskiego Holdingu Obronnego Sp. z o. o.

 

Первоисточник :

economics.unian.net