fidae-2016

АО «ИЭМЗ «Купол» г. Ижевск, представит на выставке «Фидае – 2016» в Чили образцы техники противовоздушной обороны новейшего поколения.

АО «ИЭМЗ «Купол» давно зарекомендовал себя как надежного партнера, своевременно выполняющего обязательства по контрактам и представляющего самые современные образцы вооружений, регулярно участвует в крупнейших выставках военной техники как в России, так и за рубежом, подтверждая, тем самым, готовность к сотрудничеству.

С 29 марта по 3 апреля 2016 года в г.Сантьяго, Чили, будет проходить 19-й Международный аэрокосмический салон Латинской Америки. Выставка проводится с 1980 года и изначально задумывалась как красочное шоу для повышения престижа чилийских военно-воздушных сил, а на сегодняшний день является крупнейшей аэрокосмической выставкой в Латинской Америке.

На выставке АО «ИЭМЗ «Купол» представит модели зенитных ракетных комплексов (ЗРК) новейшего поколения: «Тор-М2К» на колесном шасси, «Тор-М2Э» на гусеничном шасси и «Тор-М2КМ» модульном исполнении в двух вариантах: стационарный и на полуприцепе.

Их тактико-технические характеристики полностью аналогичны, различаются лишь варианты шасси: ЗРК «Тор-М2Э» на гусеничном шасси обладает более высокой проходимостью, колесный вариант ЗРК «Тор-М2К» наиболее интересен тем странам, где хорошо развита сеть автомобильных дорог и жесткие природные покрытия, модульный ЗРК «Тор-М2КМ» может устанавливаться на различные шасси соответствующей грузоподъемности. Такое разнообразие позволяет любому заказчику сделать самостоятельный выбор.

ЗРК семейства «Тор» уже показали прекрасные результаты при работе в сложной помеховой обстановке, а также при работе на различных сложных рельефах местности и погодных условиях.

Высокую степень надежности и свои боевые характеристики ЗРК семейства «Тор» регулярно подтверждают результатами стрельб и различных испытаний. В частности, в сентябре 2015 года на полигоне Министерства обороны РФ были проведены успешные стрельбы, где впервые боевая машина из состава ЗРК «Тор» на гусеничном шасси осуществила стрельбу в движении по реальной воздушной цели, чего на сегодняшний день не может ни один ЗРК в мире.

Секрет успеха состоит в том, что, даже достигнув столь высоких результатов, нельзя останавливаться – в настоящее время активно развиваются средства нападения, что предъявляет постоянно растущие требования к средствам защиты. Возможность комплекса одновременно поражать несколько целей – основной фактор борьбы с массированными налетами беспилотных летательных аппаратов, использование которых становится одним из тактических приемов современных боевых действий. Со временем появляются новые задачи, которые вызывают необходимость модернизации существующих средств противовоздушной обороны или создания новых.

Сегодня зенитные комплексы семейства «Тор» занимают лидирующие позиции среди мировых аналогов комплексов малой дальности.

Ознакомиться с образцами новейшей техники противовоздушной обороны, а также получить консультации специалистов можно будет с 29 марта по 3 апреля 2016 года у стенда D71 в аэропорту Aeropuerto Internacional Arturo Merino Benítez, г. Сантьяго, Чили.

Источник: Пресс-служба НПО Садко (www.Sadko.biz)