Украинский высокотехнологичный стартап LimpidArmor демонстрирует новую версию прототипа Системы кругового обзора для бронированной техники на Международной оборонной  выставке IDEX-2017 в Абу-Даби (ОАЭ).

Новый прототип объединяет потоки из 4-х модулей видеокамер в панорамное 360-градусное изображение, которое отображает на экране очков дополненной реальности Microsoft Hololens.

LimpidArmor в настоящее время разрабатывает базовую версию своей системы, которая, помимо 360-градусного обзора, будет отображать телеметрические данные транспортного средства и другую информацию.

Это повысит безопасность экипажа и позволяет оператору полностью контролировать бронемашину с закрытыми люками.

«Мы выбрали IDEX 2017 в качестве платформы, чтобы представить огромный объем работы, проделанной LimpidArmor со времени первой демонстрации проекта на выставке Оружие и безопасность осенью прошлого года в Киеве», – говорит Михаил Гречухин, генеральный директор и соучредитель LimpidArmor.

«В течение этих месяцев мы собрали полноценную команду разработчиков и провели десятки встреч с экспертами и нашими военными. Это позволило нам сегодня показать действующий прототип. Я надеюсь, что это также даст возможность в ближайшие дни поделиться другими позитивными новостями», — подчеркнул Гречухин.

LimpidArmor был создан бывшим участником АТО и экспертами в сфере ИТ и маркетинга. Система кругового обзора создается с целью повышения безопасности экипажей бронированной техники.

Увидеть LimpidArmor в действии можно на выставке IDEX-2017 на стенде 12-С25.

LimpidArmor

LimpidArmor