Протесты в Киеве

Протесты в Киеве

Протестующие с криками побежали на беркутовцев и внутренние войска, но правоохранители удержали оборону, передает корреспондент УНН.

Сейчас митингующие все ближе стали подходить к границе милиции, жгут автомобильные шины и подносят их ближе к правоохранителям. В свою очередь, спецподразделения пока стоят закрывшись щитами и пока не пытаются как-то противостоять. Отметим, что в начале улицы Грушевского все окутано черным дымом от горящих автошин.

Ранее УНН сообщал, что «Беркут» на Грушевского пошел в наступление. Напомним, с 19 января между митингующими и сотрудниками МВД на улице Грушевского в столице уже третий день продолжаются массовые беспорядки. Причиной этого стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Митингующие отправились с Евромайдана под здание Верховной Рады с требованием отменить так называемые «диктаторские законы», принятые парламентом 16 января.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 ноября 2013 бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

 

Первоисточник :

www.unn.com.ua