Милиция на ул. Грушевского

Милиция на ул. Грушевского

В Киеве началась эвакуация людей из административных зданий. Так всех сотрудников офисов, кафе и ресторанов, расположенных в центральной части Киева, руководство попросило до 16.00 покинуть свои рабочие места.

В Верховной Раде началась срочная эвакуация людей Эвакуация людей начинается по всему зданию парламента, включая комитеты. В свою очередь журналисты с места события передают, что на Горячую линию также позвонили из Государственного радио, которое находится на Крещатике возле кафе «Шоколадница»

Сотрудникам радио также предложили в срочном порядке помещение. До 16:00 должна состояться зачистка всего Майдана, сообщают журналистам источники в правоохранительных органах. Напомним, около часу дня в центре Киева на Грушевского появилась тяжелая техника. Пред кордоном беркутовцев выехал БТР. Машина спустилась сверху и в настоящее время остановилась на перекрестке с парковой аллеей. В нее со стороны сопротивления полетели камни и гранаты.

Сейчас беркутовцы выстроились несколькими небольшими черепахами, прикрывающими основную колонну на Грушевского. Протестующие, которых, до этого правоохранители оттеснили с улицы Грушевского, снова пошли в наступление. Как сообщают журналисты правоохранители намереваются использовать БТР в качестве тарана для расчистки прохода от остатков баррикад, которые они накануне уже разрушили.

 

Первоисточник :

nabat.mk.ua