dragoon-rideВооруженные силы США в Европе готовят новый военный конвой, который должен пройти почти всю Европу, сообщает military-informant.com.

Представитель Армии США сообщил, что в середине сентября из Германии выдвинется военный конвой состоящий из колесных бронетранспортеров Stryker, в направлении Венгрии вдоль бассейна реки Дунай.

Предполагается, что военный конвой США преодолеет около 700 км пути из Германии в Венгрию и завершит переход в начале октября.

Представитель армии США Трой Ролан заявил, что  «Это продемонстрирует нашу операционную возможность и свободу маневра».  Подобные маневры должны дать сигнал как странам участникам блока НАТО, так и иностранным партнерам. Переброска штурмовых отрядов  Stryker, также демонстрирует России решительность блока НАТО по отношение к возможной агрессии.

Читайте также :  В Польше в Люблине произошло ДТП с участием американской военной бронемашины

Ранее подобные маневры были проведены на территории Польши и стран Прибалтики,  На данный момент  маршрут и программа транзита американских военных через пока еще не известны и держатся в секрете.

defence-blog.com