Украинские волонтеры недовольны работой миссии ОБСЕ на востоке Украины . Украинский волонтер, гонщик и артист Алексей Мочанов во время очередной поездки с гуманитаркой для военных на передовую в Пески пересекся с наблюдателями ОБСЕ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Мочанов.

«Мне уже даже не смешно упоминать о слепых и глухонемых наблюдателях в своих отчетах. Ровно через 15 минут после того, как наблюдатели покинули красную зону — в Песках начался бой. Сначала стрелковый. Точнее, не начался, а продолжился. Лупили крупные пулемёты, гоняли друг друга автоматчики. Апогей боя — враг начал жёстко поливать Песочницу из САУ. Наблюдатели в это время, наверное, подъезжали к любимой кафешке в Константиновке, АЗС «Роут 20». Кто мешает обсмыешникам приехать на позиции своими маркированными крузаками, отправить водителей обратно, а самим остаться на ночь и посмотреть-послушать-зафиксировать, как выглядит «перемирие», — написал волонтер на своей странице в Facebook.

На обратной дороге с передовой Мочанов вновь встретил броневики миссии.

Как сообщалось, в зоне АТО самыми горячими точками остаются поселки Широкино на Мариупольском направлении и Пески возле руин Донецкого аэропорта.