В мире все обсуждают загадочную смерть командующего военно-воздушными силами (ВВС) Саудовской Аравии. Стало известно, что по официальной версии генерал авиации Мухаммад бин Ахмад Шааляни, командующий Королевскими ВВС Саудовской Аравии умер от сердечной недостаточности.

Некоторые источники заявляют, что генерал скончался после нападения на него. Мухаммад бин Ахмад Шааляни непосредственно отдавал приказы о бомбёжках Йемена и мог стать жертвой фанатиков, которые хотели отомстить ему.

Йеменские хусииты сообщили через СМИ, что «Аллах наказал командующего ВВС Саудовской Аравии за попытку безнаказанного убийства единоверцев»

Между тем, в Саудовской Аравии, Его Королевское Высочество принц Мухммад бин Салман бин Абдулазиз, заместитель наследного принца, второй заместитель премьер-министра и министр обороны принял участие в молитве по умершему, а также передал соболезнования Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, наследного принца и командующих ВС, а также принёс мольбу Всевышнему о том чтобы принял он умершего в широте своей милости и довольстве, и призвал семью умершего к стойкости и терпению.