(c)

(c)

Минобороны РФ и холдинг «Вертолеты России» подписали в Улан-Удэ в субботу государственный контракт на поставку 40 вертолетов Ми-8 АМТШ общей стоимостью 12,6 миллиарда рублей.

От Минобороны РФ контракт подписал замминистра Юрий Борисов, от холдинга «Вертолеты России» — гендиректор Дмитрий Петров.

«Мы сегодня подписали контракт на 40 вертолетов с поставкой начиная с 2014 года. Стоимость контракта 12,6 млрд рублей», — сказал журналистам после подписания контракта Борисов.

Он сообщил, что Улан-удинский авиационный завод, который входит в состав холдинга «Вертолеты России», загружен заказами для военного ведомства до 2020 года.

«Общая сумма наших контрактов с учетом подписанного сегодня — почти 54 млрд рублей», — сказал Борисов. По его словам, эти заказы позволят заводу с уверенностью смотреть в будущее.

«Мы стараемся не подводить Минобороны», — заверил, в свою очередь, гендиректор холдинга Петров.

«Не все, конечно, так гладко. Но ситуация за последние три года резко изменилась. И тренд правильный. Я думаю, что нам осталось совсем немного до того, чтобы наши взаимоотношения работали, как швейцарские часы», — сказал Петров.

Первоисточник :

ria.ru