конвейер в Форт-Уорт

конвейер в Форт-Уорт

7 октября на конвейере в Форт-Уорт были соединены основные блоки планера борта AU-1 — первой австралийской машины. Передача Королевским ВВС Австралии запланирована на лето 2014 года.

Так же в сообщении приведены цифры касательно вклада австралийских фирм в программу. Ожидается, что в ходе производства F-35 (в каждом из которых будут детали произведенные на зеленом континенте) 14 фирм получат в общей сложности контрактов на $6,3 млрд.

Амбициозные планы Австралии по модернизации военной техники являются частью новой военной программы, опубликованной в пятницу, и выдвигаются на фоне того, что правительство пытается сократить расходы, чтобы укрепить слабый бюджет.

Читайте также  : «Нортроп Грумман» собрал центроплан первого истребителя F-35 для ВВС Австралии

В прошлом году Австралия сообщила, что отложит приобретение части истребителей F-35, чтобы сэкономить на оборонных расходах 5,5 млрд австралийских долларов (5,7 млрд долларов США), что послужило поводом для спекуляций о том, что Австралия откажется от начального плана по покупке 100 истребителей.

Расходы на производство истребителей F-35 выросли, согласно имеющимся оценкам, до 395 млрд долл США с 233 млрд долларов США в 2001 году, когда программа была начата, а средняя стоимость одного самолета почти удвоилась, до 137 млн долларов США. Lockheed Martin Corp. является основным подрядчиком, а Pratt & Whitney, подразделение United Technologies Corp., производит двигатели.

 

Первоисточник :

sandrermakoff.livejournal.com