Вертолет ВС Украины над Славянском

Вертолет ВС Украины над Славянском

Киев пытается использовать боевую авиацию для запугивания митингующих в Славянске. Так почти в течении всего дня над городом на предельно малых высотах барражируют ударные вертолеты и истребители вооруженных сил Украины.

Центральная власть переняла египетский способ запугивания митингующих, используя боевую авиация. Так ранее в Каире активно применяли истребители и вертолеты Апачи для демонстрации силы протестующим на площади Тахрир.

Истребители и вертолеты летает на очень низкой высоте, пугая горожан. Пролетев один раз, он разворачивается и заходит на новый круг.

Ранее власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. Наиболее сильным противостояние протестующих и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске — по разным данным, в каждом случае погибли несколько человек.

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих сторонников федерализации крайне опасным развитием событий.

 

ria.ru