(c) pilot.strizhi.info

(c) pilot.strizhi.info

Командующий ВДВ России В. А. Шаманов, во время посещения опытного военно-транспортного самолета Антонова Ан-70 на МАКС 2013, выразил высокую заинтересованность в новом самолете.

В.Шаманов подчеркнул, что десантники крайне заинтересованы в закупках Ан-70, отметив, что «у нас есть хорошие потенциальные возможности для реализации этих планов совместно с ОПК», – передает «РИА Новости».

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что Рогозин высказался за развитие программы Ил-76 в Ульяновске и отказ от программы Ан-70.

Вице-премьер добавил, что по своим техническим характеристикам Ан-70практически прямой конкурент Ил-476. «Задам вопрос: зачем нам многотемье да к тому же с половинчатыми сериями? Нужно ли нам производить на собственном предприятии, допустим, 50 Ил-476 и 50 Ан-70? Мы заинтересованы в больших сериях, в серьезной загрузке наших предприятий и в их специализации, чтобы каждый завод не превращался в натуральное хозяйство», — сказал он.

При этом, «нести такие большие накладные расходы при нашей невысокой производительности труда невозможно. Поэтому решение надо принимать. Это произойдет, думаю, в ближайшее время», подчеркнул Д.Рогозин.

 

Первоисточник :

www.ugmk.info