кадр телеканала 1+1

кадр телеканала 1+1

В Эфире украинского телеканала «1+1» озвучили информацию о получателе военной техники от печально известной компании «Техимпекс».

Со слов корреспондента программы «ТСН» стало известно, что отремонтированные и частично модернизированные БРДМ-2, БТР-70 и БМП-1 предназначались для поставки в Судан.

Напомним, что ранее разгорелся политический скандал вокруг продажи военной техники из состава вооруженных сил. Так частная «Техимпекс» компания получила боевые машины пехоты, БРДМ и колесные бронетранспортеры.

В селе Засупоивка в ста километрах от Киева, у данной компании находятся склады и ремонтная база, где оперативники Службы Безопасности Украины провели обыски. Причиной для открытия уголовного дела стало обнаружение факта продажи спецэкспортерами конкретному ООО автоматов, пистолетов, пулеметов, гранатометов, боеприпасов, бронетранспортеров, танков со стволами (не прошедшими конверсию), приборов ночного видения и других видов вооружения.

Со слов руководителя научно-производственной компании Техимпекс Ltd., вся ее деятельность осуществлялась в рамках законодательства Украины. При этом в сюжете отмечается, что все свои контракты компания выполняло через посредничество государственной компании «Укрспецэкспорт».