Брянская область Россия

Брянская область Россия

Военная разведка США сообщила Конгрессу, что вероятность военного вторжения России на территорию восточной Украины выше, чем считалось ранее. Об этом корреспонденту CNN в Пентагоне Барбаре Стар рассказали два официальных источника, пожелавший остаться неназванными.

Чиновники отметили, что уверенности в таком развитии событий нет, но в последние 3-4 дня были «тревожные признаки». «Это изменило наш взгляд в сторону того, что вероятность дальнейшего российского вторжения более вероятна, чем это считалось ранее», — сказал один из чиновников.

Члены комитета по вооруженным силам Палаты представителей от республиканцев в среду вечером направили письмо в Белый дом , выразив озабоченность по поводу этих угроз .

Американская разведка считает , что российские войска будут двигаться в направлении трех городов Украины : Харьков , Луганск и Донецк , — чтобы обьединить сушей свою территорию с Крымом.

Российские войска в настоящее время размещены в Ростовской , Курской и Белгородской областях , сообщает разведка США. На границе с Украиной сосредоточено более 30 тысяч солдат РФ , готовых к «броску».

Кроме того , в состоянии мобилизационной готовности приведены подразделения , расположенные в глубине российской территории. В комитете по вооруженным силам Палаты представителей не исключают и броска в Приднестровье , и попытки захватить территории в странах Балтии. Генерал Филипп Бридлав , командующий силами НАТО , сказал конгрессменам , что сосредоточенных у границ русских сил для этого достаточно. 

Официальные лица в Российских вооруженных силах прокомментировали скопление военной техники вблизи границ с Украиной как плановые военные учения на полигонах постоянной дислокации войск.

 

security.blogs.cnn.com