Реплика вертолета Апач возле Expo Park

Реплика вертолета Апач возле Expo Park

Несколько дней назад, множество интернет ресурсов написали статьи с заголовками «Китай выкрал американский вертолет Апач» и «Китайцы, возможно, скопировали американский вертолёт Apache». Как выяснилось известный авиационный блогер опубликовал у себя на страницах фотографию изображения вертолёта, очень напоминающего американский AH-64D Apache или его копию в натуральном размере.

The Aviationist сразу же отметил, тот факт, , что вертолет даже не был ничем накрыт или замаскирован, как другие загадочные авиационные средства, замеченные на фотоснимках из Китая.

После этой статьи интернет сообщество стало бурлить комментариями о очередном копировании и даже повествовать истории о захвате вертолета Апач на территории Ирака и передачи его в Китай.

Как выяснилось на самом деле, на фото сделанное в 2010 году, запечатлен макет-реплика американского вертолета Апач,  выставленная на публичный показ на территории Expo Park в городе Zhenhai. Созданный выставочнно-развлекательный парк посвященный силам воздушной обороны Китая является центром патриотического воспитания, где демонстрируются достижения сил ПВО и Авиации Китая и макеты техники вероятных противников.

 Реплика вертолета Апач  Expo Park