БМД ВС УКраины под Краматорском

БМД ВС УКраины под Краматорском

Военные 25-й воздушно-десантной бригады из Днепропетровска, которые сдали оружие сепаратистам в Краматорске будут отвечать перед судом. Об этом на заседании парламента заявил спикер Александр Турчинов.

«Я хочу вас проинформировать, что 25 отдельная воздушно-десантная бригада, военные которой проявили трусость и сдали оружие будет расформирована, а военные, которые виновны в этом будут отвечать перед судом», — заявил он. «Соответствующее поручение получили Минобороны и Генпрокуратура», — добавил Турчинов.

6 единиц техники (БМД) Вооруженных Сил Украины, захваченных накануне, остаются заблокированными в центре города Славянск», — констатирует министерство. Личный состав и экипажи этих боевых машин, среди которых большинство — призваны по мобилизации военнообязанные, отбыли к месту постоянной дислокации в Днепропетровской области.

15 единиц бронированной техники (БМД) от Пчелкина на окраине Краматорска, по состоянию на 8 утра 17 апреля возвращаются к месту постоянной дислокации в Днепропетровской области. После долгих переговоров 15 машин и около 100 военных согласились уйти из Краматорска в Днепропетровск на базу.  Перед уходом солдаты сдали   бойки от автоматов местным жителям.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины,. напоминая, что они были заблокированы вблизи Пчелкин  активистами.

www.mil.gov.ua