фото с сайта 0629.com.ua

фото с сайта 0629.com.ua

В Мариуполе МВД провело операцию в ответ на атаку на военную часть Национальной гвардии, в результате, по предварительным данным, 3 боевика убиты, 13 ранены, 63 задержаны. Об этом сообщает министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

«Мариуполь. Ночью, в ответ на атаку на военную часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападающих, которых насчитывали около 300 человек», — написал он.

«После того , как военную часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и » коктейлями Молотова » и открыли огонь по постовым — нацгвардейци открыли предупредительный огонь. Затем , после предупреждения , согласно уставу — при повторении атаки — огонь на поражение » , — сообщает министр.

По словам Авакова , » по тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя» и «совместными усилиями вооруженной милиции и Нацгвардии — после короткого боя банда нападавших была рассеяна , в основном локализована и разоружена » .

«Среди служащих МВД потерь нет . По предварительным данным среди боевиков , нападавших — 3 убитых , 13 раненых , 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов . Идет установление лиц задержанных нападавших » , — написал Аваков.

Он уточняет, что «операция продолжается».
«Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции … СБУ вместе с милицией документируют факты», — написал он.

Ранее, «учитывая такой агрессивное нападение на воинскую часть», группировку МВД было подкреплено спецназом Омега, была «переброшены вертолеты».

www.facebook.com