Грозный, Дом Печати

В ночь на четверг, 4 декабря, в Грозном группа боевиков, передвигавшаяся на трех машинах, напала на пост ДПС. В результате погибли трое полицейских. После этого участники незаконного вооруженного формирования укрылись в Доме печати.

После чего  в столице Чеченской Республики был введен режим контртеррористической операции. Всего жертвами нападения боевиков в центре города, по данным источника в правоохранительных органах, стали шесть человек.

Кадыров сообщил о завершении спецоперации в Грозном  Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о завершении спецоперации в Грозном. Он уточнил, что в ходе оперативных мероприятий девять боевиков были уничтожены, сообщает «Интерфакс».
 
В центре Грозного в ночь на 4 декабря в здании Дома печати была блокирована группа боевиков. В столице Чечни был введен режим контртеррористической операции (КТО).
 

Видео очевидцев из Грозного. Последствия ночных боев в городе.

Президент России поддержал правоохранительные органы Чечни  Президент России Владимир Путин выразил поддержку правоохранительным органам Чеченской республики, проводящим антитеррористическую операцию в Грозном после атаки боевиков, произошедшей в ночь на 4 декабря. Об этом он заявил в ходе послания Федеральному Собранию, которое транслирует телеканал «Россия-24».
 
Силовики взяли под полный контроль ситуацию в Грозном  Российские силовики взяли ситуацию в Грозном под полный контроль. Военные подразделения совместно с отрядами полиции полностью контролирую ситуацию в самом городе та к и его окрестностях. подробнее …

Названо число погибших и раненых в ходе спецоперации в Грозном  В российском Минздраве сообщили, что в ходе спецоперации по ликвидации боевиков в Грозном ранен 21 человек, четверо погибли. Об этом ТАСС сообщил источник в министерстве. подробнее …
 
В Грозном ввели режим контртеррористической операции   Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в одной из школ в центре Грозного блокирована группа боевиков. Об этом сообщает ТАСС. «Сейчас они заблокированы. Проводится операция по их нейтрализации», — отметил Кадыров. подробнее…
 
Начало нападения:   Как рассказал телеканалу «Дождь» один из очевидцев, около 23:30 по московскому времени он услышал за окном взрыв и крики людей. Спустя примерно 20 минут раздались первые выстрелы. Затем перестрелка то затихала, то возобновлялась. По его словам.
 Грозный, Дом Печати
По предварительным данным, был взорван автомобиль ДПС. Отмечается, что в здании Дома печати укрылась группа боевиков, их количество пока не уточняется. По информации портала, в столицу Чечни стянуто большое количество силовиков.