(c) www.militaryparitet.com

(c) www.militaryparitet.com

По традиции каждый год 9 мая Россия проводит грандиозный военный парад в честь победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов, пишет сегодня mil.news.sins.com.cn.

Этот год не является исключением. В настоящее время в подмосковном полигоне Алабино проводятся репетиции парада с участием личного состава и военной техники.

По сообщениям СМИ, в следующем году Китай и Россия решили совместно организовать торжество. При этом отмечается, что Китайскую сторону поражает размах и технологичность новых вооруженных сил России.

В тренировке приняли участие около 11 тысяч военнослужащих, было задействовано более 100 единиц современного вооружения и военной техники, в том числе автомобили «Тигр», бронетранспортёры БТР-82А, танки Т-90А, самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы БУК-М2У», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», пусковые установки зенитной ракетной системы «С-400», а также ракетные комплексы «Тополь-М».

Тренировки парадных расчётов в Алабино будут проводиться 3 раза в неделю, а затем начнутся репетиции непосредственно на Красной площади в Москве.

www.militaryparitet.com